Мастер-класс по Симфоническому дирижированию "ОДИН ПРОТИВ СУДЬБЫ"

Мастер-класс дирижера Михаила Архипова по симфоническому дирижированию "Один против судьбы". Проходит в формате открытого урока с участием двух концертмейстеров в зале с двумя роялями.

Искусство и культура 12+

Цикл из двух Мастер-классов  Михаила Архипова по дирижированию симфоническим оркестром "Один против судьбы"

6 декабря. Ф.Шуберт Симфония №8 "Неоконченная", DV759. 1 часть.

13 декабря. В.А.Моцарт. Симфония №25. K183. 1 часть.

Мастерклассы проходят в формате открытого урока с участием двух концертмейстеров в зале с двумя роялями в центр Москвы, рядом с Российской Академией Музыки им.Гнесиных.

Возможности участия:

- пассивный слушатель (наблюдение за уроком из зала)

-активный слушатель (дирижирует не более 30 мин. в течение мастер-класса, отбирается маэстро, условия см.ниже)

Маэстро Михаил Архипов

Дирижер, Лауреат Международного конкурса, Стипендиат фонда Э.Быстрицкой, член Российского музыкального союза, Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей, Московского Музыкального общества и Международного союза музыкальных деятелей.

Выступал с оркестрами Вятской, Костромской, Курганской, Курской, Мурманской, Пензенской, Смоленской, Сызранской, Тамбовской, Тольяттинской, Хабаровской и др. филармоний.

В 2018 году в рамках Президентского гранта при поддержке СТД выступил в качестве дирижера-постановщика в Российско-Молдавской премьере оперы В.Пашкевича «Любовь побеждает (Скупой)»

Большой резонанс получил проект дирижера по развитию культуры в малых городах России «Один против судьбы», в рамках которого он выступит с десятью оркестрами в различных городах России в период с 2018 по 2023 гг.

С 2020 года член Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей.

В 2021 году стал Лауреатом Первой степени Британского конкурса «GodenTimeTalent» (Лондон) в номинации «Оркестровое дирижирование».

Ведет гастрольную деятельность по городам России и СНГ.

Для активных участников:

Вам нужно пройти заочный отбор по видеозаписи, для этого нужно направить на адрес miarch@list.ru ссылку на видеозапись продолжительностью от 3 до 10 минут, выложенную в youtube, соцсетях или любых файлообменниках (прикрепленные к письму файлы не рассматриваются) и, по желанию, мотивационное письмо в свободной форме.

Видеозапись может быть любого формата дирижирования: оркестром, ансамблем, хором или просто под рояль или даже под аудио-запись.

Стоимость для активного участия 800 руб. Оплату Вы производите ТОЛЬКО после получения на мейл подтверждения о том, что Вы прошли персональный отбор у маэстро. Отбор будет завершен до 1 декабря 2022 года. Уровень образования и специализация активного участника не важны, критериями отбора будут музыкальность, качество мануальной техники, концептуальность.

Один против судьбы

Это проект, стартовавший в 2017 году и рассчитанный на 5 лет, направлен на развитие филармоний и популяризацию академической музыки в российских регионах: Михаил Архипов выступает с симфоническими оркестрами малых городов России в качестве приглашенного дирижера. В концертной программе – произведения В. А. Моцарта, Л. ван Бетховена, К. М. Вебера и Ф. Шуберта. «Все они – титаны музыки, достигшие в своём творчестве невиданных философских высот, – говорит Архипов. – Но каждый гений – одиночка, он противостоит миру обыденности и рутины. Отсюда и название моего проекта – “Один против судьбы”». Дирижер отмечает, что его основная цель – вызвать позитивные изменения в душе каждого слушателя. «Это и будет главной наградой, главным вектором моей работы», – признается маэстро.

Партнеры

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 6 декабря 2022 в 15:00

Москва
Борисоглебский пер, 12 Репетиторий "Pianorooms", Большой камерный зал Вход со стороны сквера Бунина, за магазином "Продукты".
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов